Новости

ВЕРА ГУБИНА. ЮБИЛЕЙ

Друзья!

Сегодня юбилей у удивительного человека и искреннего, трогательного художника Веры Губиной.

Основная тема ее творчества - животные, и это не удивительно. Вера - заядлая «собачница», и жизнь бок о бок с такими соседями не могла не повлиять на тематику ее произведений. Конечно, собаки - основные герои ее работ. Выполненные в разных материалах, разного размера и с разным подходом. Есть у нее прекрасные этюдные зарисовки, есть работы, точно представляющие экстерьер конкретных пород, но есть и работы-размышления, где собаки «очеловечиваются», получают предметы и ситуацию из нашей, людской жизни. В этих работах много юмора, но за ним скрывается тонкая лирика, попытка ощущения сосуществования наших двух соприкасающихся миров, необходимость этого сосуществования, может быть, для нас даже более важная.

Многие из нас познакомились с Верой на анималистических выставках. Удивительно легкий и оптимистичный человек, она с удовольствием идет на контакт, и тут уж держись! Кладезь анекдотов и забавных историй, при этом любознательность и умение слушать собеседника - вокруг нее собирается большая компания и разговоры не заканчиваются до закрытия. А если еще вспомнить ее замечательные наливки...

От Секции скульптуры и Объединения московских скульпторов поздравляю Веру Федосиевну Губину с юбилеем! Крепкого Вам здоровья, неиссякаемого оптимизма и новых интересных работ! Новых встреч в творческих группах Комбината и на выставках! Долгих лет!

Георгий СМИРНОВ, Председатель РОО «ОМС»

Страница Веры ГУБИНОЙ на сайте ОМС

 

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск