Новости

Previous Next

ИГОРЬ ШЕЛКОВСКИЙ. ШАГ НА УЛИЦУ

7 сентября в Москве стартовал ежегодный арт-проект «Здесь и сейчас. Современное искусство на улицах города». На открытом воздухе будут показаны работы пятнадцати столичных художников.

Проект открылся с установки «Вазы с цветами» в парке «Зарядье». Ее автор — наш коллега скульптор Игорь Шелковский в одном из интервью с горечью признавался, что в его работах «нет размаха и не может быть», потому что мастерская у него «тесная и в ней не развернешься».

- А скульптура, - продолжал Игорь Сергеевич, - всегда воздействует на людей прежде всего своими масштабами и размерами. Плюс солнце, плюс зеленая лужайка, на которой скульптура установлена, да синее небо над головой. Вот только тогда это всё вместе и образует искусство...

Как бы то ни было, Игорь Шелковский, несмотря на ограниченное пространство своей мастерской на Гоголевском бульваре, никогда не опускал руки и продолжал создавать крупные проекты для социального пространства. И вот наконец-то мы можем поздравить Мастера: его «Ваза с цветами» теперь находится в самом сердце столицы.

Также мы можем поздравить еще одного нашего коллегу — скульптора Сергея Шеховцова, чья композиция «Любовь и Голуби» украсила музей-усадьбу «Кусково».

В проекте «Здесь и сейчас», организованном Музеем Москвы и Объединением «Выставочные залы Москвы» по инициативе Департамента культуры города Москвы, в направлении «Арт-объекты» также участвуют: Роман Ермаков (Манежная площадь), Аня Жёлудь (парк «Коломенское») и Александр Григорьев (Хитровская площадь).

Направление «Монументальная живопись» представляют художники: Алексей Лука, Иван Найнти, Артём Стефанов, Кирилл Ашастин, Вова Нутк. Подробная информация о локациях их произведений в ближайшее время появится на сайте проекта.

Наконец, в направлении «Медиаискусство» свои работы покажут: студия «Сила света» (Музей Москвы), студия Stain (Нескучный сад), Аристарх Чернышев (Московский зоопарк), студия Kuflex (сад «Эрмитаж»), «Мастерская 15» (Музей космонавтики). 

Подробности — на сайте проекта «Здесь и сейчас».

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск