Новости

Previous Next

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ СВЕТЛОМУ ХУДОЖНИКУ

10 июня 2020 года на 70-м году жизни скончался прекрасный скульптор, любимый преподаватель и светлый человек Валерий Епихин.
 
Объединение московских скульпторов, секция скульптуры выражают глубокие соболезнования всем родным и близким Валерия Александровича. Бесконечно скорбим вместе с Вами.
 
Отпевание Валерия Александровича Епихина состоится в субботу 13 июня в 12:00 в храме Успения Пресвятой Богородицы, по адресу: Калужская обл., Тарусский р-н, с. Истомино в субботу 13 июня в 12:00 Похороны на новом кладбище в Тарусе.
 
Валерий Епихин, родился 13 декабря 1950 года в Тамбове.
 
Окончил МВХПУ (бывшее Строгановское), отделение скульптуры (1977).
 
Член Союза художников СССР (1987).
 
Член секции скульптуры МСХ и ОМС.
 
Участник многочисленных выставок, в том числе всесоюзных, российских, международных, персональных, групповых.
 
Работы находятся в собраниях: Государственной Третьяковской галереи, Москва; Государственного Русского музея, Санкт-Петербург; Московского музея современного искусства; в галереях и частных собраниях России и за рубежом.
 
Немного о творчестве Валерия Александровича:
 
«Все лучшие темы вокруг: в быту, в семье, на улице. Боюсь экзотики, многосложности, красивости, умствования» - признается художник на страницах сайта "Art Banking Club". Он нашел в себе смелость полностью довериться впечатлениям детства. Его образы и мир - словно отзвук и отголосок жизни русской провинции 60-х годов. Для него, того подростка - «это бесконечно много теплого солнечного света».
 
Неожиданно из глубин памяти возникают мельчайшие подробности, и тогда приходит чувство «безмерной всепоглощающей любви к окружающему миру: людям, природе, всяким тварям». Герои скульптора хорошо ему знакомы и от этого - столь искренни. Художник уверен, что «искусство должно нести зрителю только положительные и светлые эмоции».
 
 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск