Новости

ОМС НАЧИНАЕТ ОТБОР РАБОТ НА СВОЮ ПЕРВУЮ ОНЛАЙН-ВЫСТАВКУ

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина

 

 

 

С 5 по 20 августа (включительно) Объединение московских скульпторов проводит отбор работ на виртуальную выставку современной скульптуры «Метаморфозы. Образ и пространство», которая будет проводиться на платформе сайта Объединения www.oms.ru в рамках благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Благодаря фонду секция скульптуры МСХ впервые получила возможность широко выходить в интернет-пространство, что позволит художнику рассказать о своем произведении urbi et orbi, а секции - сделать выставки скульптур доступными и масштабными.  

Концепция виртуальной выставки строится на стремлении представить тенденции и стилевые направления современной станковой скульптуры в лучших ее проявлениях.

Задача выставки - показать объемно-пространственную картину жанра, основные тенденции, характерные символы и архетипы, мироощущение и современное скульптурное мышление, пластические решения.

По составу выставка может включать как круглую скульптуру, так и рельеф: портрет и композицию, фигуру и декоративно-пространственные объекты.

Куратор выставки - искусствовед Катерина Шмакова.

Просьба ко всем скульпторам: отнестись с пониманием в случае отказа, выставком просто технически не сможет объяснить всем авторам, почему то или иное произведение не попало в экспозицию.

Фотографии работ (не более 3 штук), просим присылать на почту vystavkaonlinе@mail.ru. Пожалуйста, подписывайте работы: ФИО, название, размер, год создания (не старше 5 лет), высота произведений не более 120, глубина - не более 80 см, вес - не более 100 кг.

Авторы, прошедшие выставком, будут представлены на выставке одной работой.

Отобранные произведения необходимо будет предоставить для видеосъемки по согласованию с Объединением.

Также необходимо предоставить к отобранной работе небольшой авторский текст-комментарий.

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск