Новости

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПЛАНЫ НА АПРЕЛЬ

К сожалению, ситуация с коронавирусом стремительно меняется. Если 10 апреля 2020 года будут сняты ограничения на проведение культурных мероприятий, то секция скульптуры МСХ и ОМС планирует следующие выставки.

1. Проведение выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка пройдет с 28 апреля по 17 мая в выставочном зале МСХ по адресу: Кузнецкий Мост, 20.

Выставком этой выставки будет проводиться в электронной форме. Просьба присылать фотографии работ до 12 апреля включительно, с обязательным указанием автора, названия, материала, размеров, по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Выставком состоится 15 апреля.

Важно: Неподписанные должным образом работы рассматриваться выставкомом не будут.

Возможно, что выставка, посвященная 75-летию Победы, получит также вторую площадку – Малый манеж или первый этаж ЦВЗ «Манеж». Планируемые сроки выставки на второй площадке – конец лета, осень 2020 года.

2. Проведение анималистической выставки «Бестиарий 2020», которая откроется в Государственном Дарвиновском музее 19 апреля и продлится два месяца. Очный выставком этой выставки состоится 18 апреля с 11.00 до 14.00 в Государственном Дарвиновском музее.

3. Проведение выставки «Скульптура малых форм», которая откроется 20 апреля в выставочном зале МСХ по адресу: Кузнецкий Мост, 20 и продлится до 26 апреля. Очный выставком этой выставки пройдет 19 апреля с 11.00 до 14.00 в выставочном зале МСХ по адресу: Кузнецкий Мост, 20.

4. Кроме того, МСХ (секция декоративно-прикладного искусства) приглашает членов секции скульптуры МСХ и ОМС принять участие в выставке «ЧелоВЕЧНОсть», которая откроется 28 июня в выставочном зале на Кузнецком Мосту, д. 11 и продлится до 12 июля 2020.

Выставка посвящена теме человека и его судьбы, измерения человеческого в контексте Божественного замысла.

... Кто мы такие и куда движемся, каков наш жизненный путь во всем его многообразии, сохраняем ли мы самые важные аспекты нашей жизни, такие, как любовь, гармония, красота, вера в идеалы, традиции, передавая их из поколения в поколение? Каково место человека в мире и какова роль творца, который пишет летопись истории?

Экспозиция проекта «ЧелоВЕЧНОсть» включает ряд основных тем:

- судьба, предназначение, фатум;

- любовь;

- творчество и метаморфозы;

- евангельская тематика;

- проза жизни;

- простые маленькие радости жизни;

- дом, сад;

- автопортрет.

Произведения должны быть выполнены в керамике (шамот, фаянс, фарфор, красная глина, каменная масса).

Обязательное условие для участия в проекте: кроме работ, отобранных для экспозиции, автор должен предоставить автопортрет, выполненный в авторской технике в материале керамика, пласт произвольной формы размером не более 30 х 30 см, с подвесом для экспонирования на стенах.

Пожалуйста, направляйте работы по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 19 апреля включительно.

По просьбе секции декоративно-прикладного искусства выставком проекта «ЧелоВЕЧНОсть» проводит секция скульптуры МСХ и ОМС, в электронном виде. Выставком состоится 23 апреля.

Будем очень надеяться, что эпидемия коронавируса не сорвет нашу выставочную деятельность в апреле этого года.

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск