Новости

ВЫСТАВКА "МОСКВА - ПЕНЗА - МОСКВА. ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ"

С 24 августа по 9 сентября 2023 года в выставочном зале Объединения московских скульпторов пройдет выставка "Пенза - Москва - Пенза. Традиции и новации".

В этом году исполняется 125 лет Пензенскому художественному училищу имени К.А. Савицкого. Это знаменательная дата в художественной жизни страны. За время своего существования Пензенское училище воспитало целую плеяду выдающихся выпускников. Многие из них продолжили свое образование в ведущих художественных вузах страны, но основная база была заложена там, в Пензе. Многие московские скульпторы, признанные в профессии мастера, с благодарностью вспоминают годы обучения в училище, своих педагогов и однокашников. Как бы жизнь не разводила пензенских выпускников по разным городам нашей Родины, они продолжают поддерживать связь друг с другом, следят за новыми работами коллег и ходят на выставки друг к другу.

24 августа в выставочном зале ОМС 16.00 состоится открытие их совместной выставки, посвященной юбилею училища. Весной этого года подобная выставка прошла в Пензе, теперь очередь Москвы принимать гостей. В выставке участвуют художники, каждый из которых давно уже состоявшийся мастер со своим особым почерком и взглядом на мир. Но всех их объединяет уважение и любовь к стенам, в которых они сделали свои первые шаги в искусстве.

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск