Новости

Previous Next

ВИКТОР КОРНЕЕВ. ВЫСТАВКА "ХУДОЖНИК И МОДЕЛЬ"

2 ноября 2023 года в выставочных залах Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21) открывается выставка произведений Заслуженного художника Российской Федерации, академика РАХ, скульптора Виктора Корнеева.

В экспозиции выставки "Художник и модель", которая продлится до 19 ноября, представлены около 40 натурных работ и этюдов, выполненных с 1980-х по 2023 годы. В основе каждого выставочного проекта скульптора лежит продуманная и органичная художественная концепция, которая организуется как единая экспозиция-инсталляция со своей режиссурой, интригой, средой размышлений, световой и музыкальной партитурами.

Главные мотивы в творчестве Виктора Корнеева – антропоморфная фигура и вечно новая, неисчерпаемая тема "Художник и модель". Автор работает в станковой и монументальной, ландшафтной скульптуре. В больших произведениях, как и в малых, торжествуют игра, динамика характера, яркость непосредственного восприятия натуры. Мастерство скульптора ярко выражается в классическом жанре обнаженной модели. В Доме творчества имени Д.Н. Кардовского в Переславле-Залесском, в своей московской мастерской он постоянно работает с натуры, создает камерные этюды. Мастер считает, что именно работа с этюдами позволяет избежать шаблонности, дает возможность ярко передать характер модели, акцентировать индивидуальные черты.

Подробнее о выставке

Страница Виктора КОРНЕЕВА на сайте ОМС

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск