Новости

Previous Next

ЛЮДМИЛА КАРАЕВА. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

Во Владикавказе в Художественном музее имени Махарбека Туганова проходит выставка нашего коллеги - скульптора, члена-корреспондента Российской академии художеств, Народного художника РСО-Алания Людмилы Караевой "Преображение", посвященная 1100-летию Крещения Алании.
 
Людмила Караева, глубоко погруженная в православную тематику, представляет скульптуры и коллажи, выполненные в разных техниках и демонстрирующие особенный уникальный взгляд на христианство.
 
В экспозицию из коллекции музея включены работы и народного художника Сосланбека Едзиева, которые знакомят посетителей с единственным христианским скульптором на Северном Кавказе в советское время. Два скульптора, представленные в одном пространстве и говорящие на различных пластических языках в разные исторические периоды, создают единое поле высказывания о вечных истинах.
 
Также в экспозиции представлен стенд с документами, который рассказывает о безуспешной борьбе Людмилы Караевой за наследие Едзиева: Дом-музей в селении Карман-Синдзикау и цырты – надгробные памятники, которые уже десятки лет разрушаются под открытым небом.
 
Выставка Людмилы Караевой "Преображение"
Художественный музей имени М.С. Туганова, Владикавказ, пр. Мира, 12
21 сентября - 20 октября 2022
 
Подробнее о выставке

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск