Новости

КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ КОНЦЕПЦИЮ ПАМЯТНИКА К 50-ЛЕТИЮ БАМа

Объявлен старт открытого всероссийского конкурса «Строители БАМа» на лучшую концепцию мемориального комплекса, посвященного подвигу строителей Байкало-Амурской магистрали.

Подать заявку на участие можно до 14 декабря 2022 года. Итоги конкурса планируют подвести в конце апреля 2023 года.

Цель конкурса – выбрать лучшую концепцию мемориального комплекса, посвященного 50-летию строительства Байкало-Амурской магистрали, который увековечит подвиг строителей. Мемориал в виде триптиха с благоустроенной территорией будет построен в 2024 году в нескольких городах, лежащих по пути следования БАМа. Он будет включать в себя скульптурную композицию и прилегающую к ней благоустроенную территорию.

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты в области скульптуры, монументально-декоративного искусства, архитектуры и благоустройства территории, имеющие опыт комплексного ведения проекта от стадии концепции до разработки рабочей документации и ведения авторского надзора.

Конкурсанты разработают триптих мемориального комплекса с обязательным размещением его в городах Тынде и Северобайкальске, а также в одном из городов на выбор: Советской Гавани, Усть-Куте, Новом Ургале.

Конкурс проводится при поддержке ОАО «РЖД» , организатор - Фонд развития науки и культуры «Таволга». Оператором конкурса выступает Институт Генплана Москвы.

Подробнее об условиях и сроках проведения конкурса можно узнать на сайте бам50.рф.

 

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск