Новости

КОНКУРС. МЕМОРИАЛ «СТРОИТЕЛЯМ БЕЗМОЛВНЫХ РУБЕЖЕЙ»

В адрес ОМС пришло письмо от министра культуры Чувашской Республики Светланы Каликовой. Московских скульпторов приглашают принять участие в Открытом всероссийском творческом конкурсе на разработку проекта мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Чувашии.

- В нашей стране достаточно много памятников военному подвигу. Героизм гражданского населения в подготовке оборонительных сооружений не представлен в достаточной мере в монументальных композициях.

В Чувашии уже давно и последовательно изучают и хранят память о строителях рубежей обороны – в основном, женщин и подростков, которые в тяжелых условиях создавали линию обороны для защиты промышленных центров Волги и Урала.

2021 год в республике объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Поэтому проект по созданию мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Чувашской Республике нами поддержан и включен в план работы Российского военно-исторического общества на 2021 год, - заявил научный директор Российского военно-исторического общества, заведующий Центром истории войн и геополитики Института всеобщей истории Российской академии наук, доктор исторических наук, профессор Михаил Мягков.

Участниками Конкурса могут являться профессиональные архитекторы и скульпторы. Конкурс проводится в период с 15 ноября 2020 года по 10 февраля 2021 года включительно. Подведение итогов Конкурса - до 15 февраля 2021 года.

Конкурсная документация

Подробнее о конкурсе

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск