Новости

Previous Next

Ирина СТАРЖЕНЕЦКАЯ, АНАТОЛИЙ КОМЕЛИН. ВЫСТАВКА "И ТЕНЬ, И СВЕТ"

15 декабря 2023 года в музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств (Москва, ул. Пречистенка, 19) открывается выставка Ирина Старженецкой и Анатолия Комелина «И тень, и свет».

Это юбилейная выставка произведений живописца, академика РАХ Ирины Александровны Старженецкой и скульптора, почетного члена РАХ Анатолия Федоровича Комелина, которая продолжает серию академических проектов творческих династий. Экспозиция продемонстрирует около 50 авторских работ, созданных в последние годы, часть из которых публике предстоит увидеть впервые.

«Ирина Старженецкая и Анатолий Комелин — семейная пара, которая соединила в своем творческом и жизненном союзе основные виды искусства и главные пути приближения к сакральной тематике», — считает искусствовед Александр Якимович. Они часто выставляются вместе, их связывает не только семейный союз, но и тесные узы творчества. Несмотря на то, что авторы используют разные изобразительные приемы и средства, их работы очень гармоничны, созвучны и удачно дополняют друг друга.

Выставка открыта до 4 февраля 2023 года.

Фото Сергея МАКСИМИШИНА, медиа-проект «Лес»

Подробнее о выставке и  художниках

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск