Новости

Previous Next

АЛЕКСАНДР СМИРНОВ. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

В Ярославском художественном музее проходит персональная выставка Александра Смирнова "Когда небо спустилось на землю". В экспозиции представлено произведений 20 скульптора.
 
Выставка посвящена одной из важнейших тем творчества Александра Смирнова – христианскому искусству. Создавая пластические образы на библейские, евангельские сюжеты, размышляя над историей Русской православной церкви, скульптор сотворил целый мир, в котором земное и небесное сосуществуют в едином пространстве, взаимодополняют и обогащают друг друга.

Следуя традициям религиозного искусства, он создает глубоко символические, религиозно-аллегорические композиции: распиливающий себя кающийся грешник; сорок мучеников севастийских, представленных железными коваными гвоздями, навевающими ассоциации с орудиями страстей Христовых.

Всего три материала использует Александр Смирнов для своих произведений. Работать на создание образа мастер заставляет дерево и камень – то, что создано природой, а также бронзу – металл, отлитый людьми. Соединение сотворенного Богом и человеком подчеркивает единство и неделимость мироздания.

Выставка "Когда небо спустилось на землю"
Ярославский художественный музей, Ярославль, Волжская набережная, 23.
29 сентября - 27 ноября 2022.
 
 
 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск